Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 и
07:28

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 и

Прошли финальные соревнования Чемпионата Европы по настольному теннису среди университетов

26.06.2010 14:37 Официальная хроника

Студентка Казанского (Приволжского) Федерального Университета Анастасия Воронова выиграла три золотые медали в последний день чемпионата Европы по настольному теннису среди университетов

Вначале она в паре с поляком Петром Шмелем, студентом Университета города Ржешув, выиграла золотую медаль в миксте. Счет их финального поединка с дуэтом Александры Семеновой из Московского государственного университета путей сообщения и Артемом Уточкиным – студентом государственного университета Оренбург а – 3:0. Бронзовые медали - у Антонины Савельевой и Рамиля Мутыгуллина (оба из Казани) и Тараса Мерзликина (Оренбургский государственный университет) с Татьяной Михайловой (Российский государственный гуманитарный университет).

Вместе с подругой по команде Антониной Савельевой Воронова выиграла и в соревнованиях пар. Со счетом 3:0 в финале были повержены Ольга Баранова и Александра Семенова, представляющие Московский государственный институт путей сообщения. Бронзовые медали - еще у одной казанской пары Ольги Власовой и Эльзы Шариповой и польского дуэта Агата Пастор и Ракела Дутко, Университет Яна Длугоша, город Ченстохова.

Наконец, Анастасия Воронова первенствовала в личном зачете, выиграв в финале у подруги по Казанскому (Приволжскому) федеральному университету Антонины Савельевой со счетом 3:1. Бронза - у россиянок Ольги Барановой, Московский государственный университет путей сообщения, и Татьяны Михайловой, Российский государственный гуманитарный университет.

Самой напряженной среди всех финалов выдалась борьба среди мужских пар. Тарас Мерзликин и Сергей Мартюков, представляющие Российский государственный гуманитарный университет, только в пятом, решающем сете, сломили сопротивление дуэта Игоря Лежнева и Артема Уточкина из Оренбургского государственного университета. Бронзовые медали - у дуэта Алексея Большова и Ильи Жидкова, Казанский (Приволжский) федеральный университет, и польской пары Павел Шмель – Томаш Левандовски, Университет города Ржешув, Польша.

Победителем чемпионата в личном зачете среди мужчин стал Михаил Гладышев из Оренбургского государственного университета. Тем самым, он также завоевал второе золото на площадках Казани, так как в четверг Михаил первенствовал в командном зачете. С другой стороны, он лишил возможности завоевать второе золото партнера по команде Оренбурга Тараса Мерзликина. Счет финальной встречи – 3:1. Два казанских спортсмена Рамиль Мутыгуллин и Илья Жидков завоевали бронзовые медали чемпионата.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Просмотров: 312 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0