Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 7 » Московский государственный университет экономи�
17:16
 

Московский государственный университет экономи�

Мне не очень понятны те плохие отзывы, которые люди оставляют о данном университете. Я училась в Москве, прои филиалы ничего сказать не могу. Сначала после 9-го класса поступила в колледж МЭСИ, затем перешла на вечернее отделение сразу на 3 курс. Убила 2-х зайцев: приобрела специальность по которой могла работать и наработать определенный стаж к окончанию ВУЗа + не пришлось идти на 1-й курс. Преподавательский состав не могу сказать, что весь очень сильный, но есть свои "звездочки". За весь период учебы для себя поняла одно, если ты хочешь учиться, то ты будешь учиться! Если это вам не нужно, а нужно только для корочки и вашим родителям, то стоит ли вообще идти учиться?)) Кстати до сих пор не знаю почему, но 2 диплома мне очень помогли - среди работодателей МЭСИ в почете. P.S. Училась в колледже на специальности "Банковское дело", на вышке - "Финансовый менеджмент". Закончила в 2010 г.

Совсем недавно обсуждали тему этого университета на форуме поступим.ру
Ребят, те кто серьезно думает поступать в этот универ, вот вам вся правда:отучившись год в этом универе могу сказать в хронологии следующее:
1) ВУЗ с самого начала прихода и подачи документов производит очень хорошее впечатление: чисто, красиво, охрана, зелень, приветливая приемная комиссия и пр.пр. Вы быстренько подаете заявление и отслеживаете ситуацию через обновляемые списки на официальном сайте - красота.
2) Допустим вы поступили в МЭСИ на бюджетной основе с баллами 3) По моему опыту обучения в этом вузе, могу сказать, что обучение здесь не на самом высоком уровне. В каждом семестре есть 1-2 нормальных преподавателя, которые нормально учат и пытаются вдолбить в вас знания. Остальные - пустозвон. Полнейший. Более-менее приемлемо преподают на Мат.Обесе.(ДКО) - программисты. Именно поэтому я перевелась в финку на финансы и кредит с бюджета на платное, т.к. там учат и есть атмосфера учебы. А в МЭСИ все это пустозвон. (И не надо здесь говорить - кому надо, тот учиться - это единицы)
Вообщем

Кто знает, насколько трудно сдавать на заочку вступительные компьютерные тесты, если без егэ? А то школу оч. давно закончил

Привет всем!
В прошлом году окончила МЭСИ по специальности Прикладная информатика в менеджменте :) ни разу еще не пожалела, что попала именно в МЭСИ (хотя выбирала из нескольких вузов).
Что могу сказать...поступить в МЭСИ довольно-таки просто (лично мне так показалось), хотя и конкурс был вроде немаленький.
Насчет самого обучения:
институт компьютерных технологий радует именно ИТ-подготовкой. Уже с 1-2 курса можно понемногу работать по специальности (уж базы данных делать вас точно научат). В сфере информационных технологий многому действительно учат, преподаватели хорошие и как правило с хорошим опытом работы в этой области, т.е. не теоретики.
Что касается экономических дисциплин...качество обучения (я говорю именно об институте комп. технологий!) оставляет желать лучшего...Наверное, потому что лучших преподавателей все-таки оставляют на профильные специальности. То же самое и языка касается. Возможно, нам просто не повезло, но хороший преподаватель за все годы был только 1 и преподавал у нас месяца 4 (да-да, они очень часто меняются, почти каждый семестр).

В остальном все замечательно: здание новое, хороший ремонт, в коридорах WiFI зоны, все чисто, ухожено, все по последнему слову техники.

Что ОЧЕНЬ нравилось - нам было удобно совмещать учебу с работой. Расписание как правило было удобное, окон не было вообще. Преподаватели (айтишники-экономисты) были всегда только ЗА работу студентов по специальности, ибо это хорошая практика, с пониманием относились к пропускам и задержкам.

В целом об ИКТ положительное мнение. насчет специальностей других сказать не могу.

Училась в период с 1999 по 2004 гг. Поступала на платное отделение. Как и во многих других ВУЗах с поступлением больших проблем не было. Поступить "помогли" на месте. Но, не смотря на платное отделение, группа у нас подобралась довольно-таки сильная, в основном, состоявшая из тех, кто немного не добрал при поступлении на бесплатное отделение (либо кто и добрал, но кого "потеснили"). Уровень обучения полностью зависел от квалификации преподавателя. Иногда было очень сложно, а иногда, просто до неприличия легко. Например, с английским языком у нас всегда были проблемы. Такое ощущение, что мы говорили на английском лучше, чем сами преподаватели ВУЗа. А в целом студенческое время пролетело очень быстро и осталось много приятных воспоминаний от обучения и от преподавателей. Все ребята, с которыми я училась в одной группе устроились на хорошую работу, причем без помощи со стороны (если кто может так подумать) и у многих карьера продвигается быстрыми темпами. Так, что ВУЗ достойный и ни чуть не хуже других.

Пошел на второе высшее по менеджменту дистанционно (экстернат у них называется) - КАРАУЛ!
- Связи с преподавателями ни по одному курсу никакой абсолютно!
- СДО -редкодоступная помойка файлов неизвестного назначения - никаких планов обучения- учись как хочешь.
- Деканат отвечает на почту раз в три дня и не в тему.
За что берут деньги - не понятно. Либо переводиться на заочное, либо в другой ВУЗ.

люди!здесь(в мэси)ОЧ сильный английский,когда вы сюда поступаете,то пишите тест и попадаете в группу от А до С,я попала в А и учусь у преподавателя,который учит у нас и в мгимо,он 30 лет в америке жил и учит нас ,как писать апликации на работу и тоефул,учиит реальному разговору,сленгу и грамматике
я в этом оч хорошо разбираюсь,сама в америке жила в детстве
так что не надо,язык тут на уровне...

Здравствуйте. Хотела спросить: возможно ли поступить в МЭСИ через Интернет? Если да, то дайте пожалуйста ссылку. Или же возможно отправить документы по почте в приемную комиссию до 15 июля?

НА мировую экономику проходят знакомые администрации, в моей группе 6-7чел просто прошли судя по их знаниям, они даже в школе не училиcь :(

Я закончила МЭСИ вечернее факультет Статистика в 1993 году. Обучение было достаточно халявное, вступительные экзамены тоже. Конкурс на этот факультет был небольшой т.к. специальность непопулярная. Единственно, что блюли - посещаемость.
По прошествии лет могу сказать - институт как запись в резюме котируется у рабоодателей. НО. При наличии соответствующего опыта по специальности.
Знания полученные в институте фактически в жизни не пригодились, работаю в банковской сфере. В этой сфере сейчас важен опыт.
Интересно наблюдать кто где работает сейчас. По специальности - никто. Сделали карьеру только упорные. ПРишлось много переучиваться. О чем больше всего жалею - английский на "никаком" уровне. Но это моя личная вина, практически во всех российских ВУЗах кроме факультетов международной экономики язык "никакой".

интересно есть ли в вашем ВУЗе студенты, занимающиеся борьбой "кёкусинкай"?

Я рад, что учусь в этом замечательном универе))) Про тех кто говорит, что тут обучение "храмает" пускай посмотрит на все остальные вузы вокруг, а потом снова что-то скажет ("Плохому танцору **** мешают") ^_~ Сейчас везде в нашей стране наблюдается спад качества образования и МЭСИ не исключение, но в отличии от многих других ВУЗов у нас процесс обучения происходит за современным оборудованием и в современных оборудованных аудиториях.

Скажите мне пожалуйста ск4олько стоит комерческая форма на вечернем и тяжко ли поступить???

ну че могу сказать про МЭСИ, если зайдете в универ,сразу ясно куда идут деньги:на показуху.Это конечно лучше,чем ободранные стены и советский застой в МИФИ, но главное в ВУЗе - это как тебя учат,а не в каких условиях.НО! Посмотрел я другие экономуниверы(в том числе учебные планы и расписание) и могу сказать - везде учат хреново по сравнению с Бауманкой(я там учился).
Поэтому МЭСИ - один из лучших экономуниверов нашей раши, у меня все преподы кандидаты и доктора наук, например.
И еще, кто сам не учится, а ждет все на блюдечке, глубоко ошибается, надо самому учиться(если это тебе вообще надо)

Универ просто отличный! Оснащение университета на высшем уровне. Преподавательский состав на таких специальностях как мат. методы в экономике и статистика очень хороший, собственно этими специальностями он и славится. Что касается пафоса, то так не считаю, люди в нем учатся разные, никахих машин типа Ferrari, Lamborghini и Bentley я ниразу возле университета не наблюдал. Общежитие дорогое, потому что здание общежития не пренаждлежит университету, а снимается им в аренду, это конечно минус.

Слушайте все кто-то что-то плохо пишет,либо не поступили к нам,либо не на ту спецуху,на которую хотели!!!И говорить что дорого и много пафоса не надо...вы видели какой у нас ремонт????А???если че-то не нравится - вас никто не держит,идите учитесь в какой-то более дешевый вуз и офигивайте от сыпящейся штукатурки и кучи тараканов)))

я поступила в МЭСИ в этом году, могу сказать что этот институт довольно престижен и цениться у работодателей! о МИФП - к нам в школу пришли представители и предложили всем сдать экзамены, ну и что же? все прошли!!!! все!!!! даже ребята которые на тройки еле перебивались, заплыли в двойках! в МИФПе главное-это дженьги. я ничего не могу сказть плохого о МЭСИ. не спорю что добираться очень далеко, хоть я и живу в Москве, но все же институт произвел на меня очень хорошее впечатление! Кстате МИФП мне до сих пор звонит и зовет с к себе. и еще об одном когда мне звонили из МИФП и спросили приду ли я к ним, я сказала что поступила в МЭСИ, знаете мне столько плохого наговорили о МЭСИ. так что не стоит там говорить что МИФП никоого не олпускает. МИФП-это сосание денег. а о их учебе ВСЕ студенты говорят ХАЛЯВА! так что МЭСИ намного лучше и я не пожалела о том что поступила сюда!!!!!!!!

Было дело я поступал в МИФП, так и не поступил. Передумал и ушол в армию на 2 года забейте на все это идите лучше в армию (для мужчин)

Отличный вуз МЭСИ или ужасный - вопрос риторический (впрочем, про все вузы можно так сказать). Действительно, сильных специальностей здесь очень мало (к таким бы отнес "Матем.обеспечение" - есть достойные преподы и неплохие машинные ресурсы). Вуз силен, в первую очередь (хорошо, если не в последнюю), другим - очень разветвленной филиальной сетью. В МЭСИ всё стремится к увеличению количества платных студентов и стоимости обучения. Ведь всегда было проще развиваться экстенсивно ;) (популярный в вузе e-learning).
К тому же в настоящее время идет интенсивное шебуршение в верхах. МЭСИ, как вы знате, дело семейное. Убирают достойных людей - "не родственников", ставят выше своих. На пост нового ректора избрана дочка старого ректора (ему уже по возрасту быть ректором не положено) - так что делайте выводы... Все бы силы, затрачиваемые на внутренние склоки, да в учебный процесс, науку и т.п.

Просмотров: 274 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz