Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 4 » МГОУ имени В. С. Черномырдина
11:10
 

МГОУ имени В. С. Черномырдина

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина»

О МГОУ имени В. С. Черномырдина:

Уважаемые абитуриенты!

Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина (МГОУ им. В.С. Черномырдина) объединяется с Московским государственным машиностроительным университетом (МАМИ). В результате объединения университеты еще больше укрепляют свою материальную базу, усиливают свой преподавательский и научный потенциал, становятся более конкурентоспособными.

Приняв решение учиться в МГОУ им. В.С. Черномырдина и став студентом курса, вы продолжите обучение по выбранному направлению подготовки в объединенном университете Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) со всеми правами и гарантиями для студентов государственного вуза.

Добро пожаловать, и желаю вам успешных вступительных испытаний в наш объединенный университет!

С уважением,

Ректор МГОУ им. В.С. Черномырдина Э.О.Цатурян

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный открытый университет (МГОУ).

Университет создан на базе Всесоюзного Ордена Трудового Красного знамени заочного политехнического института постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.92 г. № 101. Учредителем является Правительство Российской Федерации, полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство по образованию. Лицензия: серия АAA № 000303, рег. № 0301 от 18 ноября 2010 г. Аттестован и аккредитован до 25.03.2016 г.

МГОУ – это современный вуз, имеющий лабораторные и компьютерные комплексы, телевизионную студию, собственный спутниковый образовательный канал.

МГОУ сегодня – это широкая образовательная сеть. В его состав входят 7 институтов (филиалов), 16 филиалов и 6 представительств, расположенные по всей территории России, в Украине и в Азербайджане. Университет готовит по очной, очно-заочной и заочной форме обучения специалистов инженерных и гуманитарных направлений.

У нас можно получить образование на факультетах: экономическом, юридическом, государственного управления и менеджмента, иностранных языков и переводоведения, прикладной математики и информатики, менеджмента и экономической политики, отраслевой экономики и управления, а также инженерного профиля горно-нефтяном, энергетическом, компьютерных и информационных технологий, машиностроительном, автомеханическом, химико-технологическом, строительном всего по 59 специальностям. Обучение ведется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Контингент студентов в целом по вузу на 1.10.2006г. составляет 81.560 человек, в том числе очное – 14925 человек, очно-заочное – 6563, заочное – 60702 человека.

Учебный процесс обеспечивают по базовому вузу (Москва) 959 человек, из них штатных преподавателей 716 человек, в том числе, докторов наук, профессоров 78 человек (10,9 %), кандидатов наук, доцентов 388 человек (54,2 %).

В Международной академии минеральных ресурсов, Академии промышленной экологии, Институте повышения квалификации проходят переподготовку и совершенствуют научный и педагогический потенциал преподаватели университета и других вузов. В сфере послевузовского профессионального образования по специальностям научных работников в университете работает аспирантура.

Качество образования достигается использованием современного оборудования, установленным на кафедрах и лабораториях, научно-технической библиотеке, читальном зале электронных изданий, типографии издательства, где имеется возможность на современном уровне напечатать учебники, монографии и учебно-методическую литературу.

Неустанно совершенствуется и расширяется технопарк университета. В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды» Федеральное агентство по образованию поставило в Московский государственный открытый университет программно-технический комплекс, который представляет собой функционально ориентированную информационную систему в составе графических станций, серверов IВМ, системы тиражирования оптических дисков, видеостудии и аудиостудии с системами видео-аудио монтажа. Инновационная деятельность является определяющим фактором в университете. МГОУ совместно с межгосударственной телерадиокомпанией «МИР» создал спутниковый образовательный телевизионный канал. Сигнал со спутника принимается на всей территории России, странах СНГ и Восточной Европы.

Сегодня Московский государственный открытый университет является конкурентоспособным вузом XXI века, где студенты получают знания, учатся самостоятельно мыслить, принимать грамотные управленческие решения.

МГОУ – открытый университет, он предоставляет всем учащимся равный доступ к качественному образованию независимо от места их проживания и социального статуса. Особенно это проявилось в приемной кампании этого года. Абитуриенты из 28 регионов страны пополнили ряды студентов базового вуза в Москве. Для проживания иногородних абитуриентов, студентов и аспирантов, университет располагает благоустроенными общежитиями.

С 2006 года факультеты, институты и филиалы МГОУ осуществляет прием и зачисление с учетом результатов ЕГЭ.

Для подготовки к сдаче вступительных испытаний в университете создан факультет довузовской подготовки (ФДП). Участвуя в довузовской подготовке, абитуриент готовится не только к сдаче вступительных испытаний, но и к учебе в МГОУ, осознанно выбирает профессию благодаря общению с профессорско-преподавательским составом МГОУ. По желанию слушателей ФДП они могут пройти подготовку и по другим предметам программы средней (полной) общей школы, которые не выносятся на вступительные испытания в МГОУ.

Структура университета.

Базовый вуз находится в Москве по адресу: улица Павла Корчагина, дом 22. Для заочного обучения студентов, не проживающих в Москве, университет располагает широкой сетью институтов (филиалов) (7), филиалов (16) и представительств (6), охватывающих всю территорию России. Это, прежде всего, институты (филиалы) в городах: Рязань, Подольск, Чебоксары, Губкин, Коломна, Российско-Украинский филиал в г. Чернигове, Махачкале; филиалы в городах: Баку (Республика Азербайджан), Александров, Воскресенск, Ейск, Кропоткин, Кулебаки, Новый Уренгой, Ногинск, Ноябрьск, Перевоз, Прокопьевск, Сафоново, Смоленск, Шатура, Волоколамск; представительства в городах: Ковров, Новотроицк, Кольчугино, Ижевск, Тверь, Лимасол.

Просмотров: 1105 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz