Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 6 » Канашский автовокзал
13:52
 

Канашский автовокзал

  • организация пассажирских перевозок по пригородным, междугородным и межобластным маршрутам,
  • осуществление контроля над своевременным отправлением пассажиров в рейс,
  • продажа предварительных билетов по всем направлениям,
  • реализация cоциальных электронных проездных билетов,
  • предоставляются услуги камеры хранения,
  • работает справочно-информационная служба,
  • проведение пред рейсовых и после рейсовых осмотров водителей,
  • услуги платной автостоянки,
  • реализацию сопутствующего товара,
  • обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО),
  • обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП),
  • добровольное страхование от несчастного случая на транспорте,
  • свободные площади сдаются в аренду.

Телефон отдела 8-(3533)-4-12-81

Приобретая билеты в кассах автовокзала и отправляясь в рейс на наших автобусах, вы считаетесь застрахованными от несчастного случая на время поездки. Не пользуйтесь услугами частных извозчиков, не доверяйте свою жизнь сомнительным лицам. Задумайтесь, уважаемые пассажиры! Делая выбор в пользу частного извоза,на междугородных маршрутах, вы лишаете себя обязательного страхования на период поездки. Не лучше ли вам ехать на рейсовом автобусе, чем на личном транспорте. Помните - извозчик частный, выбор опасный. Доброго вам пути!

Copyright © 2009 ОАО "Канашский автовокзал."

Отдел пассажирских перевозок

Автовокзал представляет собой изолированный от городского движения производственно-технологический комплекс, включающий в себя: пассажирское здание, внутреннюю территорию с перронами посадки и высадки пассажиров, площадками для стоянки автобусов между рейсами, пунктом технического осмотра автобусов (эстакада), гаражи, привокзальную площадь с подъездами.

Общая площадь территории Автовокзала составляет 2,386 га. По периметру территория Автовокзала имеет ограждение с оборудованными местами для проезда автобусов и для организованного движения людей.

На внутренней территории Автовокзала располагаются площадка для отстоя автобусов в межрейсовое время, перроны посадки и высадки пассажиров, эстакада для технического осмотра автобусов.

На площадке для отстоя автобусов в межрейсовое время возможно одновременное размещение 15-ти автобусов среднего класса, места стоянки автобусов обозначены соответствующей разметкой.

На перронах посадки и высадки пассажиров расположены 15 платформ отправления автобусов, из которых 7 - для отправления автобусов междугородных и межобластных маршрутов и 8 - для отправления автобусов пригородных маршрутов, а также зона высадки пассажиров прибывающих автобусов. На перронах посадки и высадки пассажиров имеются навесы и места для сидения пассажиров.

Федорова Людмила Ивановна – начальник отдела пассажирских перевозок

Федорова Людмила Ивановна -

начальник отдела пассажирских перевозок

ОАО «Канашский автовокзал»

Дата рождения 06.03.1972 г

Образование В 1992 году Канашское педучилище по

специальности «Учитель начальных классов»

В 1998 году закончила Международный открытый

Университет Поволжья по специальности

«Юриспруденция»

В 2003 году Московский государственный открытый

университет по специальности «Экономика и

управление на предприятии автотранспорта»

Профессиональная

деятельность: с 1993 года по 1994 год -учитель начальных классов

школы №62 ст. Канаш Горьковской железной дороги;

с 09 августа 1999 года - начальник отдела

пассажирских перевозок ОАО «Канашский автовокзал»

Награды: Почетная Грамота ОАО «Канашский автовокзал» -

2000 год;

Почетная Грамота РГУП «Чувашавтотранс» - 2001 год;

Почетная Грамота Минпрома ЧР -2002 год;

Почетная Грамота администрации г. Канаш - 2006 год;

Почетная Грамота Администрации Канашского района

-2007 год;

Почетная Грамота Республиканского комитета

профсоюза работников автомобильного транспорта и

дорожного хозяйства ЧР -2008 г

Почетная Грамота ОАО «Канашский автовокзал»

-2011 год

Телефон 8-(83533)-4-12-81

email opp.kanavtov@mail.ru

По состоянию на 01 января 2013 года Автовокзал обслуживает 106 автобусных маршрутов, в том числе: 8 междугородных, 42 пригородных и 56 транзитных. Перевозка пассажиров осуществляется автобусами отечественного и импортного производства, которые принадлежат юридическим и физическим лицам.

В рабочие дни от Автовокзала ежедневно выполняется 473 рейсов, по выходным дням - 468 рейсов. Количество отправляемых пассажиров в сутки: минимальное - 2644 пасс., максимальное - 3277 пасс.

Организация контроля и оперативного управления движением автобусов внегородских маршрутов обеспечивает повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров, полное и своевременное выполнение всех предусмотренных расписаниями рейсов, принятие мер по оказанию своевременной технической помощи автобусам на линии, регулярное движение автобусов на всем протяжении маршрута и их эффективное использование, ведение учета и составление отчетности по выполненным перевозкам и подготовку предложений по дальнейшему совершенствованию их организации.

Режим работы диспетчерской службы соответствует режиму работы Автовокзала.

Перронные контролеры систематически осуществляют контроль за:

  • соблюдением схемы движения автобусов на территории автовокзала;
  • постановкой автобусов на соответствующие посадочные платформы;
  • посадкой и высадкой пассажиров;
  • соответствием требований экипировки автобусов. Так за 2012 год при участии перронных контролеров было проверено 182 автобуса, составлено актов на несоответствие требованиям экипировки – 44.

Продажа билетов через кассу допродажи производится только после прекращения продажи билетов билетными кассами Автовокзала, при этом обслуживание пассажиров конкретных рейсов производится кассиром-оператором кассы допродажи во взаимодействии и по согласованию с пер-ронным контролером.

СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА

Работа справочно-информационной службы Автовокзала направлена на обеспечение быстрого и полного информирования пассажиров по всем вопросам, относящимся к процессу их перевозки и пользованию услугами, предоставляемыми Автовокзалом.

Информирование пассажиров осуществляется посредством:

а) визуальной информации, размещенной снаружи и внутри пассажирского здания и на внутренней территории Автовокзала;

б) сообщения справочных сведений при обращении граждан по телефону;

б) устных справок через справочную кассу Автовокзала при непосредственном обращении граждан;

в) с использованием внутренней громкоговорящей связи.

Справочная касса предоставляет пассажирам устные справки по вопросам:

времени прибытия и отправления автобусов, времени нахождения в пути, задержке или отмене рейса;

расписания движения автобусов по автобусным маршрутам, проходящим через Автовокзал;

стоимости проезда и провоза багажа в автобусах;

по перечню услуг, предоставляемых пассажирам на территории Автовокзала его службами;

другая информация.

Режим работы справочной кассы устанавливается в соответствии с режимом движения автобусов. Сообщение справочных сведений при непосредственном обращении граждан или по телефону осуществляется дежурными по выдаче справок.

БИЛЕТНЫЕ КАССЫ

Работа билетных касс Автовокзала организована с учетом минимальных затрат времени пассажиров на приобретение билетов и исключения возможности отправления автобусов со свободными местами при наличии пассажиров в данном направлении.

Для реализации билетов на проезд в автобусах и провоз багажа на Автовокзале оборудовано 4 билетные касс в кассовом зале на 1 этаже пассажирского здания и 2 билетные кассы для продажи билетов на отходящие рейсы (касса допродажи), расположенная с внешней стороны пассажирского здания Автовокзала вблизи посадочных платформ.

Режим работы билетных касс установлен в соответствии с режимом работы Автовокзала и организован по ступенчатому графику с учетом неравномерности пассажиропотока по часам суток.

Работа билетных касс с использованием системы АСУ "Автовокзал" обеспечивает продажу билетов по принципу "во всех кассах - на все направления", позволяющему минимизировать время обслуживания пассажиров и ликвидировать очередность у билетных касс. Всеми билетными кассами осуществляется как текущая (в день отправления автобуса в рейс), так и предварительная (за 10 суток до отправления автобуса в рейс) продажа билетов. В справочной кассе Автовокзала можно приобрести билет за безналичный расчет с использованием карты Сбербанка России.

Пассажиры, имеющие соответствующие льготы, приобретают билеты во всех билетных кассах. Оформление cоциальных электронных проездных билетов производится в кассе № 4

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

Для централизованного контроля и оперативного управления движением автобусов междугородных и пригородных маршрутов на Автовокзале организована диспетчерская служба.

Диспетчерская служба является главным оперативным распорядитель-ным звеном по выполнению основных задач Автовокзала, определяющим ритм работы других служб и подразделений. В состав диспетчерской службы входят: диспетчеры-операторы, перронные контролеры.

БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПАССАЖИРОВ И ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ

Бытовое обслуживание пассажиров и посетителей Автовокзала обеспечивается путём наличия необходимых помещений, а также пунктов торговли и сервиса, в товарах и услугах которых часто возникает потребность у пассажиров.

Автовокзал располагает пассажирским залом (зал ожидания) площадью 424,0 кв. м. для удобства пассажиров и посетителей, ожидающих отправления и прибытия рейсовых автобусов. Зал ожидания оборудуется местами для сидения, средствами громкоговорящей связи для своевременного информирования пассажиров. Доступ в зал ожидания является свободным и не зависит от наличия проездных документов.

Туалетные помещения расположены в отдельно стоящем здании на внутренней территории Автовокзала. Режим работы туалетных помещений с 04-40 до 20-00 часов. Проход к туалетам обозначается указателями.

Во исполнение Федерального Закона "О Социальной защите инвалидов в Российской Федерации" созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в общественный туалет.

Для кратковременного отдыха водителей во время межрейсового отстоя автобуса предоставляется помещение общей площадью 42,3 кв. метров, расположенное рядом с диспетчерской Автовокзала.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО УБОРКЕ АВТОВОКЗАЛА

Организация уборки Автовокзала предусматривается в объёмах, обеспечивающих соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, и производится в часы наименьшего скопления пассажиров.

Содержание Автовокзала в соответствии с санитарными нормами производится бригадой уборщиков. Режим их работы организуется по графику, исходя из норм времени на выполнение операций по уборке, установленных в зависимости от размеров и отделки помещений, количества и типа мебели и самой организации уборки.

Графики работы по уборке помещений и внутренней территории Автовокзала разработаны отдельно на летний и зимний периоды и могут корректироваться с учетом погодно-климатических условий.

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ

Для проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

ГРАФИК РАБОТЫ

c 5 00 до 11 00 и с 17 00 до 19 00

Просмотров: 1044 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz