Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » К проекту «Сетевой открытый университет СНГ» при
18:45
 

К проекту «Сетевой открытый университет СНГ» при

Санкт-Петербургский и Новосибирский государственные университеты, Московская государственная юридическая академия и Славянский университет из Молдовы присоединились к проекту «Сетевой открытый университет СНГ», сообщает S&T RF.

Как рассказал пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) Александр Калугин, церемония подписания состоялась сегодня в Российском университете дружбы народов. Таким образом, количество вузов, участвующих в проекте, достигло 15-ти. В проекте представлено 7 стран Содружества.


Инициатором создания Сетевого открытого университета СНГ стал Российский университет дружбы народов (РУДН). Основная задача проекта — развитие академической мобильности, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования, повышение качества и привлекательности высшего образования на пространстве СНГ.

В Сетевом университете магистры и аспиранты могут обменяться опытом, участвовать в программах других вузов, провести совместные научные исследования для подготовки кандидатских диссертаций.

Благодаря Сетевому открытому университету СНГ у студентов появилась возможность пройти обучение как в своем вузе, так и в другом вузе-участнике проекта и получить соответствующие дипломы о высшем образовании.

www.edu.ru

В Сетевой открытый университет СНГ вошли 15 вузов из 7 стран

В Сетевой открытый университет СНГ, который начнет свою работу в 2010-2011 учебном году, вошли уже 15 университетов из семи стран Содружества: в понедельник к проекту присоединились еще четыре вуза - Санкт-Петербургский и Новосибирский государственные университеты, Московская государственная юридическая академия и Славянский университет из Молдовы, сообщает пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС). Церемония подписания соглашения состоялась в понедельник в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Первый набор студентов в магистратуру Сетевого открытого университета СНГ состоится в 2010 году. Магистров будут готовить по четырем направлениям - "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция" и "Филология" по специализации "Русский язык и литература".

"Предполагается, что студент, например, из Казахстана в течение года сможет учиться в российском вузе. Затем он вернется в Казахстан и завершит свое обучение там. По окончании он получит дипломы сразу двух вузов", - пояснили РИА Новости в пресс-службе МФГС.
Россия готова предоставить студентам из стран Содружества более 70 мест в магистратуре. Количество мест в университетах других государств в настоящий момент уточняется.

Помимо четырех новых вузов, в состав Сетевого открытого университета СНГ вошли: Белорусский государственный университет, Днепропетровский национальный университет имени О. Гончара, Донецкий национальный университет, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Кыргызский национальный университет имени Ж. Баласагына, Кыргызско-российский славянский университет, Российско-таджикский славянский университет, Российский университет дружбы народов, Таджикский национальный университет и Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауезова.

Решение о создании Сетевого открытого университета было принято в 2008 году. Инициатором его создания стал РУДН. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

РИА Новости
ТолстовкиИстория компании. Каталог текстильной прдукции.kawaicat.ru G1 w фонарь эра налобный ценаСветодиодные фонари Fenix. Доставка в день заказаmega-energy.ru Задвижка 30с41нж ду100электропривод задвижки Здесь. Заходитеvsk63.ru

Просмотров: 282 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz