Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Филиал Московского государственного открытого у
21:21
 

Филиал Московского государственного открытого у

Научная жизнь

Сегодня в филиале обучается более 500 студентов. Сформирован высококвалифицированный научно-педагогический коллектив, в его составе 3 доктора наук, профессора, доценты и кандидаты наук, старшие преподаватели.

В филиале активно ведётся научно-исследовательская работа преподавателями вуза. Основная направленность научной работы филиала – совершенствование технологических процессов на машиностроительных предприятиях области и Российской Федерации. Внедрение разработок филиала позволило получить экономический эффект на производстве свыше 10 млн. руб.

По результатам научных исследований учеными филиала получено 6 патентов на изобретения, подготовлено более 50 докладов на международных конференциях, издаются монографии. Результаты работ освещаются в сборниках научных трудов, научно-технических журналах и активно используются в учебном процессе.

Большую помощь в проведении научно-технических работ оказывают студенты филиала. В 2006 году создано студенческое научное общество. Ежегодно проводятся студенческие научно-практические конференции «Итоги и перспективы развития экономики на современном этапе» и «Прогрессивные технологические процессы и материалы машиностроения» где докладываются результаты научно-исследовательской работы.

С 2001 года по 2008 год студенты филиала участвовали в работе Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» с международным участием, проводимой МГТУ им. Н.Э.Баумана. Семь представителей студенчества нашего филиала стали лауреатами этих конференций. Кроме того, наши представители- лауреаты ежегодных Рождественских чтений в г. Москва и региональной научной конференции «Шаг в науку».

Студенты филиала регулярно принимают участие в региональной научной конференции талантливой молодёжи «Интеллектуальный потенциал Смоленщины», где также неоднократно становились лауреатами: Евгений Никитин был удостоен диплома «Лучший бизнес-проект», Константин Скворцов –«Лучший проект».

С 2008 г. студенты участвуют в региональном и международном конкурсах «Научно-технического творчества молодёжи (НТТМ)». В 2009 году филиал награждён дипломом за создание условий для развития региональной системы НТТМ и поддержку талантливой молодёжи. Студенты филиала Александр Андронов и Денис Федотов награждены дипломом 1-й степени за успехи в научно-техническом творчестве, а Константин Скворцов золотой медалью.

В 2011г. в г. Смоленске, студент филиала Артур Ерошенков награждён дипломом 3 степени в номинации «Лучший научно-исследовательский проект в области гуманитарных и социально-экономических наук».
Многие выпускники филиала продолжают углублять свои знания в аспирантуре.

За активную работу со студентами в области науки и техники профессор Владимир Андреевич Чайкин приказом Министерства образования и науки награждён нагрудным знаком «За развитие научно-исследовательской работы студентов».

Просмотров: 321 | Добавил: muchou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz